15 марта 2024

1 марта 2024г. — Разрез «Междуречье» продолжает модернизацию парка горной техники. Второй из пяти закупленных электрических экскаваторов приступил к выполнению производственных задач. Остальные поступят и будут смонтированы в ближайшие месяцы.

Новый экскаватор изготовлен на Уралмашзаводе, входящем в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС».  Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно и эффективно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. Питание от электричества обеспечивает экологичность техники.

В_кабине_созданы_комфортные_условия_для_машиниста_и_помощника.JPG

Экскаватор_оборудован_камерами,_а_бортовой_компьютер_позволяет_оперативно.JPG

Управляет новым «ЭКГ-20» экипаж во главе с бригадиром Николаем Кобзарем, который уже 20 лет трудится на предприятии. Монтаж машины произвели в короткий срок – за 56 дней вместо 70.

Бригаду_нового_ЭКГ_20_воглавляет_опытный_машинист_Николай_Кобзарь.JPG

Сейчас экскаватор задействован на вскрышных работах производственного участка № 1. Далее все пять новых ЭКГ-20 будут готовить для разработки перспективный участок «Мрасский» с запасами около 200 млн тонн угля коксующихся марок, который будет введен в эксплуатацию в 2025 году.

Электрический_экскаватор_ЭКГ_20_предназначен_для_вскрышных_работ.JPG

Также в рамках инвестиционной программы на разрез «Междуречье» поступят двадцать два новых БЕЛАЗа различной грузоподъемности, бульдозеры, буровые станки, грейдеры, погрузчики. Часть оборудования уже введена в эксплуатацию.


Вернуться к списку новостей

Пресс-центр: