12 апреля 2023

На шахте «Антоновская» Новой Горной Управляющей Компании принята в эксплуатацию газоотсасывающая установка 4УВЦГ-15. В ее строительство компания инвестировала около 100 миллионов рублей.

Строительство газоотсасывающей установки проведено в рамках реализации инвестиционного проекта по отработке лавы 26-64 с запасами угля марки «Ж» 410 000 тонн. Всего за время эксплуатации данной установки на «Антоновской» планируют добыть 7 млн. тонн угля. 

Современная вентиляционная установка ш Антоновская полностью автоматизиирована и отвечает всем требованиям безопасности.JPG

Появление дополнительного оборудования обусловлено возросшей нагрузкой на сеть газоотсасывающего трубопровода в связи с развитием горных работ. В соответствии с правилами безопасности все вентиляторы должны быть одного типа равной подачи. Одновременная работа двух вентиляторов обеспечит надёжное газоуправление на выемочных участках шахты. Высокопроизводительная установка УВЦГ-15 способна обеспечивать воздухообмен от 1200 до 3600 м3/мин.

Безопасность работы горняков - приоритет для Новой Горной УК.JPG

Все процессы в новой газоотсасывающей установке автоматизированы. Комплект электрооборудования искрозащищен и соответствует всем современным требованиям безопасности. Трубопровод оснащен огнепреградителями кассетного типа, специально спроектированными для работы с метановоздушной смесью. Подобными огнепреградителями в декабре 2022 года начали оснащать все модульные дегазационные установки на шахтах Новой Горной УК.



Вернуться к списку новостей

Пресс-центр: